fastmedic.com.br

United States HTTPS Válido 19.6 anos Atualizado
DetectWhois · fastmedic.com.br
Report ID: #AFD49F8F Verified
95
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP185.230.63.107
Localização do ServidorUnited States
RegistradorDesconhecido
Idade do Domínio19.6 anos

Você deve confiar em fastmedic.com.br?

Uma rápida visão geral do que sabemos sobre fastmedic.com.br a partir de sinais técnicos públicos.

Endereço IP · Localização do Servidor

185.230.63.107
United States · Ashburn

Certificado SSL

HTTPS Válido
R13
Válido Até: 2026-08-05

Registrador

Desconhecido
Registrado em: 2006-10-03
19.6 anos

Muito Seguro

95/100
Verdict at a glance

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a fastmedic.com.br extraímos quatro âncoras: país United States, registrador Unknown, idade 19.6 anos, status de criptografia OK.

Há quanto tempo fastmedic.com.br existe?

De acordo com os registros RDAP, fastmedic.com.br foi registrado há cerca de 19.6 anos através de Unknown. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e fastmedic.com.br, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca fastmedic.com.br na rede Unknown, geograficamente em United States. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para fastmedic.com.br, a imagem combinada (19.6 anos, SSL OK, hospedagem United States, registro Unknown) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos fastmedic.com.br em 95/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • TLS suporta cifras modernas
  • Servidores de nome estáveis
  • Registros DNS configurados corretamente
  • Possui registros MX (capaz de email)

Pontos de Atenção

  • Registrador baseado fora do país-alvo
  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado

Perguntas Frequentes

As informações WHOIS de fastmedic.com.br estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
fastmedic.com.br está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para fastmedic.com.br.
fastmedic.com.br é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em fastmedic.com.br?
Para fastmedic.com.br olhamos: idade 19.6 anos, SSL OK, registrador Unknown e hospedagem em United States.
Com que frequência fastmedic.com.br é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →